Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Порядок наказания

12.04.2012 по ст.264 ч.2 приговорен к одному году лишения свободы и двум годам лишения прав управления тс. скажите пожалуйста когда я смогу забрать водительское удостоверение

25 Апреля 2014, 05:46, вопрос №435872 Алексей, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Алексей.

    Забрать водительское удостоверение Вы можете уже сейчас. Срок лишения в/у закончился 12.04.2014 года.

    С уважением!

    25 Апреля 2014, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Лишение права управления ТС действует на протяжении всего срока отбывания основного наказания и начинает исчисляться с момента отбытия наказания в виде лишения свободы.

         Срок исчисления наказания в виде лишения права управлять транспортным средством на 2 года должен исчисляться с момента фактического освобождения Вас из колонии, 

    а не простым сложением, как сделала моя коллега.

    25 Апреля 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats