Порядок наказания

12.04.2012 по ст.264 ч.2 приговорен к одному году лишения свободы и двум годам лишения прав управления тс. скажите пожалуйста когда я смогу забрать водительское удостоверение

, Алексей, г. Вологда
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей.

Забрать водительское удостоверение Вы можете уже сейчас. Срок лишения в/у закончился 12.04.2014 года.

С уважением!

Анна Зобнина
Юрист

      Лишение права управления ТС действует на протяжении всего срока отбывания основного наказания и начинает исчисляться с момента отбытия наказания в виде лишения свободы.

     Срок исчисления наказания в виде лишения права управлять транспортным средством на 2 года должен исчисляться с момента фактического освобождения Вас из колонии,

а не простым сложением, как сделала моя коллега.