Внучка оформила машину на бабушку что б не платить налог, как можно отказаться от этого?
Внучка оформила машину на бабушку что б не платить налог , как можно отказаться от этого ?
, Елена, г. Батайск
Здравствуйте, Елена. Нужно чтобы бабушка сделала договор дарения или купли-продажи на внучку. Тогда произойдет смена собтвенника.
Для переоформления автомобиля потребуются следующие документы:
Договор, на основании которого передаётся автомобиль (дарение, купля-продажа).
Заявление от нового владельца автомобиля с данными его паспорта.
Документы на машину (ПТС, свидетельство о регистрации).
Квитанция об уплате госпошлины.
Документы можно предоставить при очном визите в отделение ГИБДД или онлайн на портале Госуслуг.