Могу ли я списать а/м, а как его продали и куда делись деньги пускай разбираются сами
Добрый день! После завершения процедуры банкротства на мне до сих пор числится авто. А/м я передал во время процедуры конкурсному управляющему. ПТС на а/м находился в банке, который был ликвидирован. По информации размещенной на площадке по торгам покупатель должен был оплатить лот (а/м) на мой счет в одном из комерческих банков, тогда как сам КУ просил меня открыть счет для распределения вырученых в результате реализации имущества денег в Сбербанке. Сумма за а/м 100 т.р. ни в один банк не поступала. В определении суда об окончаннии реализации имущества фигурирует непонятная сумма в размере девятнадцати с небольши т. р. Я предполагаю, что а/м в виду его состояния был исключен из конкурсной массы. Может ли такое быть? И что мне делать с числящимся на мне авто. Добавлю, что на а/м был наложено ограничение на рег. действия. В данный момент я сам занимаюсь снятием данного ограничения. Могу ли я списать а/м, а как его продали и куда делись деньги пускай разбираются сами.
Добрый день!
Начнем по порядку.
а мне до сих пор числится авто
Автомобиль будет числиться на Вас до тех пор, пока новый владелец не зарегистрирует его в ГИБДД на себя.
оплатить лот (а/м) на мой счет в одном из комерческих банков
Это допускается Законом о несостоятельности (банкротстве). Арбитражный управляющий (АУ) может как открыть свой счет, так и счет на Ваше имя, но распоряжаться всё-равно может только он.
Сумма за а/м 100 т.р. ни в один банк не поступала.
Как правило, по договору купли-продажи автомобиля на оплату даётся 30 дней. Возможно еще этот срок не прошёл.
Сумма за а/м 100 т.р. ни в один банк не поступала. В определении суда об окончаннии реализации имущества фигурирует непонятная сумма в размере девятнадцати с небольши т. р.
Этот момент, скорее всего, Вы не поняли. Реализация имущества начинается с аукциона. Начальная цена и была 100 тыс. рублей. Машину никто не приобрел. Торги перешли в публичные, где цена постепенно снижалась, и в итоге дошла до 19 тыс. руб. Вот тогда автомобиль и купили. Поэтому и стоимость в отчете стоит такая.
Я предполагаю, что а/м в виду его состояния был исключен из конкурсной массы.
такое может быть, но тогда автомобиль бы вернули Вам. Учитывая, что в отчете АУ фигурирует стоимость продажи, то машину продали.
на а/м был наложено ограничение на рег. действия. В данный момент я сам занимаюсь снятием данного ограничения
Снятие ограничений на автомобиль в соответствии с абзацем 9 части 1 статьи 126 Закона о банкротстве должно быть осуществлено до реализации имущества. Заниматься этим должен АУ. Но на практике АУ это не делают, надо заставлять
И что мне делать с числящимся на мне авто.
Есть два пути. Первый ждать, когда новый владелец зарегистрирует автомобиль в ГИБДД. Или направить в ГИБДД письмо с просьбой снять с регистрации автомобиль, в котором описать ситуацию, что автомобиль Вам не принадлежит, приложить постановления о Вашем банкротстве, протокол торгов, положение о реализации имущества и др. документы. Но ГИБДД может из-за ограничений этого не сделать
могу ли я списать а/м, а как его продали и куда делись деньги пускай разбираются сами
Вопрос денег за автомобиль Вас вообще интересовать не должен, это АУ решает и за это отвечает.