В родительском чате на мой вопрос почему сдаем такую - то сумму на меня вылили тонну хейта на всеобщее обозрение

Добрый день!

Хотела бы уточнить такую ситуацию. В родительском чате на мой вопрос почему сдаем такую - то сумму на меня вылили тонну хейта на всеобщее обозрение. Я решила не реагировать и перевела деньги. Объяснили, пусть и таким тоном и ладно. Но после слов одной из мамочек о том что она тратит время и бензин на детей, я обратилась к заведующей садика и не объясняя причин попросила чтобы все организационные вопросы касаемые мероприятий были написаны в официальном чате в Сферуме. Я не называла никаких фамилий, ни в чем суть моей просьбы, вообще ничего. На следующее утро меня начали "поливать грязью", но завуалировано. Плюс мне одной из всех вернули эти деньги. Скрины я прилажу. Хотелось бы узнать, могу я подать на них заявление в суд или мало оснований, т.к. формально они про меня никаких оскорбительных действий не производили.

, Александра, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.