Отец избивает престарелую мать

Доброго времени суток. Надеюсь на Ваш ответ. Мой отец долгое время нигде не работает,сильно пьет и периодически причиняет физический вред бабушке (своей матери)! Бабушка все время из жалости и боязни не писала заявлений. В итоге сейчас она находится в больнице с травмой позвоночника,переломом и множественными ушибами.со скорой сообщили в полицию,но ничего не двигается с места и он приспокойно продолжает пропивать ее пенсию дома. Неужели ему ничего не будет? И могу ли я что либо предпринять чтобы он понес наказание?

, Юлия, г. Оренбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Вам необходимо обратиться в дежурную часть полиции с сообщением о преступлении,  а именно истязании. Если необходимо полное сопровождение по уголовному преследованию,  то могу оказать помощь на платной основе в чате.

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете написать прокурору района о бездействии полиции, описав сложившуюся ситуацию, реакция последует мгновенно.