Росреестр просит отказ соседей на продажу участка нотариально заверенный
, Мария, г. Уфа
Инна Костенко
Здравствуйте, Мария!
Статьи Закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ФЗ №122-ФЗ): — статья 16. Содержание заявления о государственной регистрации права; — статья 18. Порядок и сроки подачи заявления о государственной регистрации права; — статья 22. Отказ в государственной регистрации права; — статья 25. Заверение подписи заявителя нотариусом.
Нотариально-заверенный отказ от покупки является официальным документом, подтверждающим факт отказа соседа от приобретения земельного участка.
С уважением, Инна Костенко