Прав, внучки сейчас находятся в семье приемной, я бабушка имею право видется с ними?

Мою дочь лишили род.прав,внучки сейчас находятся в семье приемной,я бабушка имею право видется с ними?

, Римма, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Бабушка имеет права общаться с внуками независимо от того, что мать лишили родительских прав (ст. 67 СК РФ).

С уважением,

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

я бабушка имею право видется с ними?

 Да вы имете право общаться с внучками. Если приемная семья будет каким либо образом препятствовать вам в общении, можете установить порядок общения в судебном порядке.

ст 67 СК

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.