Вексель от имени ООО

Уставной капитал 10000р

Могу ли я выписать вексель на 1000000 рублей (более 25% уставного капитала) как директор (наёмный и вписан в ЕГРЮЛ) от имени ООО без разрешения учредителей и не будет ли вексель оспорен в суде?

, Алексей, г. Череповец
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Если это предусмотрено Вашими полномочиями, тогда возможно выписать вексель на такую сумму.

Согласно Постановлению ЦИК СССР и СНК СССР от 07.08.1937 N 104/1341
«О введении в действие Положения о переводном и простом векселе»
3. Переводный вексель может быть выдан приказу самого векселедателя.
Он может быть выдан на самого векселедателя.