Добрый вечер, скажите пожалуйста у меН был суд приказ по алиментам 2013 на исполнении потом в 2016 по моему
Добрый вечер, скажите пожалуйста у меН был суд приказ по алиментам 2013 на исполнении потом в 2016 по моему заявлению вынесли другой на других условиях , я не отнесла его на исполнение , на сегодняшний день какой из них действительный
Подскажите пожалуйста
Добрый день!
Срок предъявления судебного приказа к исполнению составляет три года со дня его выдачи (ч. 3 ст. 21 Закона об исполнительном производстве).
Судебные приказы согласно ч. 3 комментируемой статьи могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. Этот же срок предъявления судебных приказов к исполнению устанавливался в подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона 1997 г. об исполнительном производстве, однако в соответствии с подп. 2 п. 2 указанной статьи этот срок исчислялся не со дня выдачи, а по истечении 10-дневного срока со дня выдачи судебных приказов.