Как установить родство с умершим отцом, если он не вписан в свидетельство о рождении?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно установить родство с умершим родным отцом? Он не вписан в моëм свидетельстве о рождении. Могут ли приниматься свидетельства родственников со стороны отца?

, Елена Сергеевна Шаброва, г. Электросталь

Добрый день, Елена

В судебном порядке.

В качестве доказательств могут использоваться и показания родственников.

Но если судью они не убедят, то придется делать ДНКэкспертизу с кем-то из родственников отца (желательно с кем-то из его родителей)