Вступление в права наследования удаленно

У меня есть завещание на деньги от дяди,которые лежали у него на книжке в банке. Неделю назад он умер. Я единственная наследница.Также есть комната в двухкомнатной квартире, приватизированная. Он жил в другом городе, 2200 км. от моего города. Можно ли мне вступить в наследство удаленно, не ехавши за 2200 км. Что мне для этого нужно?

, Татьяна Викторовна Цыганкова, г. Смоленск
Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, имете право обратиться к нотариусу по своему месту жительства для составления заявления о принятии наследства  и
отправить его к нотариусу наследодателя заказным письмом с уведомлением.