Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Продажа квартиры

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы живём с мужем в ипотечной квартире, тоесть совместно нажитое имущество. Муж набрал по мимо этого кредита ещё в трёх или четырёх банках кредиты. Сейчас предлагает продать ипотечную квартиру чтоб бы рассчитаться с долгами в банках. Если я буду против продажи квартиры то с может ли кто- нибудь по суду у меня забрать квартиру? В квартире прописано двое не совершенно летних детей и материнский капитал переведен в банк за ипотеку этой квартиры.

24 Апреля 2014, 16:44, вопрос №435417 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Согласно Семейного Кодекса Ваше согласие на продажу необходимо. И Вы всегда сможете отменить сделку купли-продажи, даже если Ваш муж сможет как то продать квартиру. 

    И единственное жильё у Вас никто отобрать не сможет. Так что не беспокойтесь. 

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.


    24 Апреля 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats