Какие риски при покупке квартиры, если наследство мужа не оформлено и есть дочь?
Здравствуйте. Собираюсь покупать квартиру. Продает жена после смерти мужа 2012 году(квартира куплена в браке).. Есть дочь . На момент покупки она была несовершеннолетняя. Обязательная доля ей не выделена. Жена в наследство мужа тоже не вступила, но заверяет что является фактической наследницей. Какие риски у покупателя?
Риски, что у мужа есть дети от брака ранее, они имеют право на наследство. Пока не вступит в наследство и не зарегистрирует право собственности на всю квартиру, есть риск оспоримости сделки.