Могу ли я написать заявление о краже и в какой срок это актуально
Добрый ночи. Жена после развода забрала личный ноутбук. Принадлежащий мне по брачному договору. Грозится многочисленными судами итд.могу ли я написать заявление о краже и в какой срок это актуально. Просто не хочу писать заявление сразу в трёхдневный срок. Потому что думаю что она может блефовать и портить ей жизнь заранее не хочется.
Законодательство РФ никак не ограничивает граждан по срокам подачи заявлений в правоохранительные органы по факту совершения в отношении граждан или их имущества противоправных действий! Другой вопрос, что чем раньше Вы обратитесь с подобным заявлением тем лучше! Сотрудникам проще и удобней работать по заявлениям, когда с момента преступления прошёл не знаю, ительный срок времени! Если подадите заявление спустя значительный промежуток времени, то у Вас обязательно поинтересуются по какой причине не обратились сразу как Вам стало известно о преступлении! Если информация была полезна для Вас, то прошу мой ответ оценить!