Судебный приказ 2019г.2024 году узнала написала на востановление срока и отмена приказа

Судебный приказ 2019г.2024 году узнала написала на востановление срока и отмена приказа. Два месяца тишина. Еще добавился приказ задолженность ид 200 руб. Сто делать в данной ситуации? Заранее огромное спасибо!!!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александра Голубева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Добрый вечер, попробуйте позвонить в суд, уточнить статус рассмотрения вашего заявления, в общей юрисдикции обычно все не быстро рассматривается, посмотрите на сайте суда нет ли карточки вашего заявления, сроки на рассмотрения вашего заявления гпк не предусмотрены .  можете направить дополнительно ходатайство об ускорении рассмотрения вашего заявления, указав номер дела или предварительного дела если есть на сайте, а также копию чека и описи об отправке (такое заявление ГПК не предусмотрено, но может помочь)

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибр огромное!!! А что делать с задоженностью по ИД, отменить?

Можете попробовать применить обеспечение иска в виде не начисления пени на время рассмотрения вашей жалобы и требованиях укажите, чтобы задолженность отменили