Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просроки по кредитам

Добрый день.

у меня есть просроченный кредит наличными и кредитная карта у одного банка; 2 просроченных кредита (реструктуризированных) в двух других банках. Уже больше 7 месяцев нет возможности платить по кредитам. Я официально ни где не работаю, собственности нет. Могу я объявить себя банкротом? У меня есть жена и 2е детей до 7 лет.

24 Апреля 2014, 15:18, вопрос №435316 Максим, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Я официально ни где не работаю, собственности нет. Могу я объявить себя банкротом?

    Максим

    Если Вы не являетесь индивидуальным предпринимателем, то возможности объявить себя банкротом в настоящее время у Вас нет, поскольку не принят закон о банкротстве физических лиц. Однако если у Вас нет официальных доходов и имущества в собственности (на которое можно было бы обратить взыскание по исполнительным документам), то переживать Вам не стОит: даже в случае обращения банков в суд и взыскания с Вас сумм задолженностей, в рамках последующего исполнительного производства взыскать что-либо с Вас всё равно будет невозможно…

    24 Апреля 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.

    24 Апреля 2014, 15:36
stats