Не платят зарплату после увольнения

Работала в ресторане, не официально. Сказали испытательный срок 21 день, проработала с 20 марта по 20 апреля.зарплату свою первую получила 15 апреля за март. 20 апреля уволилась говорят, что за апрель 15 мая получу. Можно ли потребовать выдачи зарплаты раньше?

, Наталья Платонова,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Как Вы потребуете, если работали не официально? Только обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы. Но это по времени будет еще дольше.