Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право на наследство

Добрый день!Я пожилая женщина,не давно у меня произошла трагедия умерла мама и младший брат!Нас в семье трое старший брат,я и младший брат!наследство которое осталось-это дом на который имеется завещание по которому всем троим принадлежит по 1/3!Вечером в 6.00 умер брат,а через шесть с половиной часов в 00.30 после полуночи мама!Подскажите пожалуйста положено ли по закону родственникам младшего брата(сыну)какая либо часть наследства может ли он на что либо претендовать,ведь он умер и как такую ситуацию трактует закон!Заранее благодарна!!!!!!!!!!

24 Апреля 2014, 14:10, вопрос №435235 Таиса, г. Ипатово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Да. В данном случае наследниками младшего брата будут являться его дети и жена, если таковые имеются.

    Статья 1142. Наследники первой очереди
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ

    24 Апреля 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats