Право на наследство

Добрый день!Я пожилая женщина,не давно у меня произошла трагедия умерла мама и младший брат!Нас в семье трое старший брат,я и младший брат!наследство которое осталось-это дом на который имеется завещание по которому всем троим принадлежит по 1/3!Вечером в 6.00 умер брат,а через шесть с половиной часов в 00.30 после полуночи мама!Подскажите пожалуйста положено ли по закону родственникам младшего брата(сыну)какая либо часть наследства может ли он на что либо претендовать,ведь он умер и как такую ситуацию трактует закон!Заранее благодарна!!!!!!!!!!

, Таиса, г. Волгоград
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да. В данном случае наследниками младшего брата будут являться его дети и жена, если таковые имеются.

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ