Частая проблема ко мне заходят в магазин Дети просто убивая время я не против этого но когда они ведут себя

Частая проблема ко мне заходят в магазин Дети просто убивая время я не против этого но когда они ведут себя плохо и я прошу их уйти они говорят что я не имею на это право Могу ли я выгнать их первый вопрос и второй вопрос Если они громко шумят долбятся в дверь открывает её там пускает шептуна или отрыжку считается ли это за хулиганство

, Никита, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Могу ли я выгнать их первый вопрос

 Да, как владелец или арендатор магазина, вы имеете право попросить людей покинуть помещение, если их поведение нарушает порядок. Важно, чтобы просьба была обоснована (например, нарушение тишины или безопасность). Если дети ведут себя неподобающим образом и не слушаются, вы можете вызвать сотрудников охраны или полицию, если необходимо.

второй вопрос Если они громко шумят долбятся в дверь открывает её там пускает шептуна или отрыжку считается ли это за хулиганство

Да, в данном случае, если дети просто создают шум, ведут себя агрессивно или мешают нормальному функционированию магазина, то это может квалифицироваться как мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ), особенно если их поведение нарушает общественный порядок или является неуважительным по отношению к другим людям.

Мелким хулиганством считается незначительное нарушение общественного порядка, включая, например, громкий шум, нецензурные выражения или несанкционированное вмешательство в работу магазина. Если такое поведение продолжится, вы можете подать заявление в полицию, чтобы привлечь нарушителей к административной ответственности.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.