Здравствуйте у меня куплен дом за мат капитальный находится далеко от города, могу ли я продать дом этот и купить новый в ипотеку поближе?
Здравствуйте у меня куплен дом за мат капитальный находится далеко от города,могу ли я продать дом этот и купить новый в ипотеку поближе? Соответственно эти деньги с продажи дома будут как первый взнос
, Полина, г. Томск
Сергей Марченков
Здравствуйте Полина!
Вы вправе продать жилое помещение, приобретенное за средства материнского капитала после получения согласия от органа опеки и попечительства, при условии, что после совершения сделок положение Вашего ребенка (или нескольких детей), не ухудшится (вновь приобретаемое жилое помещение будет равным или большим по площади тому, что было приобретено с использованием средств материнского капитала.
Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить его. Это важно для развития моей страницы на портале.
Заранее благодарю!