Сколько придется платить налог за нее?
Здравствуйте!
Хочу продать квартиру, в собственности менее трех лет. Покупали за 3,4млн, продать хотели за 4млн. Сколько придется платить налог за нее?
, Алиса, г. Уфа
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Покупали за 3,4млн, продать хотели за 4млн.
1. Вы можете зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы (4 — 3,4).
2. Если у вас есть дети до 18 лет (два и более) + в этом же году (или не позднее 30.04 следующего года) купите новое жилье, которое больше по площади или по кадастровой стоимости, налога не будет независимо от срока владения.