Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оператор заблокировал номер телефона, что делать?

21 марта был заблокирован мой сотовый номер телефона, связавшись с оператором мне объяснили, что пришло постановление с Тамбовской области (проживаю я в Самаре) от полковника милиции заблокировать мой номер телефона в связи с мошейничискими действами (никаких мошейничиских действий я не совершала), подробную информацию узнать в милиции. Я пришла по месту прописки в милицию там ничего не знают. Я обратилась к оператору сотовой связи, написала заявление чтобы разобрались в чем дело, прошло две недели ответа не поступило, я еще написала заявление прошло еще две недели ответа нет. Я хотела что бы мне вернули мой номер или хотябы вернули деньги которые остались на том номере. Как во всем этом разобраться???

24 Апреля 2014, 13:47, вопрос №435201 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Ирина!

    Довольно странная ситуация, так как если бы ваша сим карта была бы использована в результате мошеннических действий, то с вами бы обязательно связались сотрудники полиции и опросили бы вас. При этом блокировать карту можно по решению суда, либо если скажем на территории проводить контр-террористическая операция. В вашем случае так как вы написали претензию, вы можете обратиться с иском к компании сотовой связи с требованием разблокировать карту и вернуть вам деньги. Иск подаётся в мировой суд (так как цена иска менее 50000 руб.) по месту вашего жительства, в рамках закона «О защите прав потребителей». В иске потребуйте разблокировать сим карту, вернуть деньги. выплатить вам неустойку, компенсировать моральный вред и расходы на представителя в суде, а так же штраф.

    Удачи Вам!

    26 Апреля 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats