Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение алиментов

Здравствуйте.Могу ли я проконсультироваться у Вас по поводу такого вопроса:я в разводе с 2007 года,от брака имею дочь 8 лет.Получаю алименты с 2007 года.Мне звонили из суда ,сказали явиться в суд по поводу снижения алиментов на ребенка.Я так поняла ,что жена моего бывшего мужа подала на него,на алименты!Так как от второго брака у него их двое.Как мне отстоять свои права,если бывший муж(отец моей дочери) не принимает никакого участия в ее воспитании,постоянно на 3-6 месяцев задерживает алименты.Помогите пожалуйста.Спасибо.

04 Февраля 2013, 13:45, вопрос №43516 Наталья, г. Тучково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! К сожалению, в ч. 2 ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливается, что размер долей взысканных алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. По факту несвоевременной уплаты алиментов, Вам необходимо обращаться в службу судебных приставов, настаивать на взыскании неустойки.

    04 Февраля 2013, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats