Доброго вам времени суток.такой вопрос.как оформить ребенку новорожденному гражданство рф если он родился за границей в свидетельстве о рождении указанно гражданство страна рождения

доброго вам времени суток .такой вопрос .как оформить ребенку новорожденному гражданство рф если он родился за границей в свидетельстве о рождении указанно гражданство страна рождения . оба еля являются гражданами данной страны но один из родителей также является рф . спасибо .

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Ляна Гаштова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На документы о рождении ребенка необходимо поставить апостиль в стране его рождения. Далее обратиться в Управление по вопросам миграции с пакетом документов подтверждающих его рождение и Вашу родственную связь. Полный перечень документов Вы можете узнать непосредственно в УВМ, поскольку он может быть индивидуальным.

Процесс оформления гражданства для ребенка может быть достаточно длительным.

С уважением, юрист Гаштова Ляна.