Здравствуйте, мне нужно изменить в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец прочерк, т.к он был вписан автоматически поэтому что-то мы были в браке
Здравствуйте, мне нужно изменить в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец прочерк, т.к он был вписан автоматически поэтому что-то мы были в браке. Он готов написать отказ от отцовства т.к это не его ребёнок. Подскажите что нужно сделать для этого.
, Татьяна, г. Краснодар
Галина Гудкова
Это делается через суд. Вы подаете иск об оспаривании отцовства по месту его прописки. Ст. 52 СК РФ.
Елена Иванова
Добрый вечер
Только в судебном порядке--если обоюдное согласие то суд удовлетворит без экспертизы, если кто то будет против то через экспертизу об установлении отцовства
Органы ЗАГС подобные изменения самостоятельно не сделают (учитывая что вы были в браке)
За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Будем рады положительному отзыву на наш ответ.