Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
После процедуры банкротства УК подала судебный приказ на взыскание уже погашенной задолженности напрямую в банк.деньги списанные по аресту не хотят возвращать
после процедуры банкротства УК подала судебный приказ на взыскание уже погашенной задолженности напрямую в банк.деньги списанные по аресту не хотят возвращать.
Если казанная задолженность по коммунальным платежам возникла до завершения процедуры банкротства, то вы можете вернуть денежные средства в судебном порядке.
Для этого необходимо написать в УК претензию. Приложить документы подтверждающие завершение процедуры банкротства.
По истечение 30 дней, если денежные средства не будут возвращены, Вы можете обратиться в суд за взысканием с УК неосновательного обогащения. Кроме суммы непосредственно взысканных денежных средств, могут быть взысканы проценты за каждый день неправомерного использования денежных средств.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,при направлении по почте должнику копии заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей,нужно ли направлять копии остальных документов,свой паспорт и т.д?
, вопрос №4854527, Юлия, г. Лениногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Скажите пожалуйста, у должника по алиментам накопился долг, его взыскивают с ИП , так как должник работают не официально. В какие сроки долг будет погашен и как будет выплачиваться взыскателю алименты , судебный приказ есть, испольнитнлрое производство возобновили . Прошло 10 дней с момента поступления письма.
, вопрос №4853786, Анастасия Коваль, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вечер добрый! Скажите пожалуйста Судебные приставы взыскивают долг по ЖКХ, сумма долга в судебном приказе одна,а сумма долга перед взыскателем меньше, плюс были оплаты в течении года взыскателю, вообщем сколько спишут сумму как в судебном письме или как долг у взыскателя?
, вопрос №4853761, Ирина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней).
Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у меня в гараже?
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней).
Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у тебя.
, вопрос №4853579, Надежда, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.