О чем необходимо работодателю знать при увольнении такого специалиста
Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Представляю ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТР ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ № 4 Г. МАКЕЕВКИ», которое находится в ДНР. С октября 2024 года у нас работает молодой специалист, которая пришла к нам по направлению из Образовательной организации Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Макеевский медицинский колледж". Молодой специалист (уникальный номер реестровой записи об аккредитации 9324 032040388) была принята на должность медицинская сестра процедурной, с которой был подписан трудовой договор. На сегодняшний день этот молодой специалист уведомил руководителя, что хочет уволится по собственной инициативе до 01.01.2025 года, что предусматривает ч. 3 ст. 77 (работник предупредил не позднее чем за 2 недели). Подскажите пожалуйста, что важно не упустить при увольнении по собственной инициативе работника, при условии что он является медицинским работником, не отработавшим еще 3 года после окончания Образовательного учреждения. О чем необходимо работодателю знать при увольнении такого специалиста.