Есть действующие нормы права устанавливающие этот срок?

Здравствуйте! С какого срока обучения в ВУЗе определяется неоконченное высшее профессиональное образование? Есть действующие нормы права устанавливающие этот срок?

, Артём, г. Сызрань

Добрый день!

Если говорить о точном сроке обучения, по истечении которого можно говорить о незаконченном высшем образовании, то это половина курса, то есть два года. Чтобы получить справку о незаконченном высшем, нужно успешно окончить обучение и сдать все зачеты как минимум за два года. Таким образом, если человек проучился не менее двух лет, но ещё не получил диплом, он имеет право на получение справки о незаконченном высшем образовании.