Когда ребенку исполнилось 7 лет, мой муж умер

Мой сын на инвалидности.Ему 11 лет. С его биологическим отцом мы расписаны не были. но официльно мой бывший сожитель вписан в свидетельство о рождении. Ращршлись сыну было несколько месяцев. Потом я сошлась с другим мужчиной и с он воспитывал сына с полугода. Потом мы расписались. Когда ребенку исполнилось 7 лет, мой муж умер. Я обратилась в опеку на смену фамилии и отчества моего покойного мужа. Мой сын знал моего мужа как отца, хоть по документам он им и не являлся. опека отказала, так как бывший сожитель против. он коннчнг платит алименты через суд. нл никакого участия в жизни ребенка не принимает.

, Марина, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Доказывайте в судебном порядке кто настоящий отец ребенка. Суд при доказанности факта отцовства иного лица примет решение об изменении сведений об отце ребенка в свидетельство о рождении.

Как это сделать могу подсказать в порядке личной консультации в чате, также помогу в составлении заявления. Услуга является платной согласно условиям портала.