Как можно вернуть деньги за онлайн курс, если у школы нет образовательной лицензии, в договоре оферты есть нарушения
Здравствуйте! Как можно вернуть деньги за онлайн курс, если у школы нет образовательной лицензии, в договоре оферты есть нарушения. Обучение не пройдено, доступ закончился.
, Арина Миронова, г. Сызрань
Андрей Логинов
Здравствуйте, Арина!
Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.
Всего доброго!