Куда идти куда бежать, ведь он писал, что подаст в суд

Здравствуйте мне на эл почту написал Инвестор и предложил оформить у него займ. Так как деньги очень нужны, я решила попробовать. Он сразу одобрил сумму и написал смс.

Займ я вам готов предоставить под 9.8%.Срок займа - 60 месяцев. Сейчас я вам вышлю свои данные и образец расписки. Расписку пишите от руки, строго по образцу. Оплата ежемесячно 4 числа, начиная с января месяца, график я вам предоставил. После написания расписки, делаете фото расписки и с распиской в руках, отправляете мне. Я вам отправляю ссылку на банк, открываете счет и я перевожу на ваш счет деньги. Ежемесячные платежи будете возвращать в этот же банк, мой счет будет прописан в назначении перевода. Сразу хочу предупредить, что переписка является так же доказательством выдачи займа, в случае просрочек и не выплаты займа, будет подан иск в суд и взиматься средства уже будут соответственно через суд. Если у вас есть вопросы, то задавайте, с удовольствием отвечу.

Образец высылаю?

И приложил график платежей, все выглядело правдоподобно.

Я написала расписку, отправила ему после чего он выслал личную ссылку на банк, где я должна пройти проверку (паспорт все я подгрузила) примерно через час проверка завершена и сразу на моем аккаунте в банке высветилась сумма (изначально не та, и он потом докинул, сказав что у него лимит)

Я уточнила, как Вы перевели деньги если я свой счет не открывала? Он сказал, что может переводить с депозита по ФИО. Теперь, чтобы вывести деньги мне надо заплатить сумму 7902,58р чтобы мне оформили цифровую карту, на которую я смогу сумму займа перевести.

У меня таких денег нет, и если бы были я не собираюсь переводить, потому что поняла, что попала на мошенников - именно этот банк Onvisbanck.online . почитав в интернете информацию (надо было сделать это до) люди переводят эти суммы потом спрашивают еще, и по факту никакого займа не перечисляют.

Как теперь быть, ведь расписка у него, и он писал, что расписка является

доказательством выдачи займа. Но денежные средства на МОЙ счет не поступили, я так понимаю, что и договор не заключен.

Как мне быть помогите пожалуйста, что написать ему на почту грамотно о расторжении договора - или не писать?

Куда идти куда бежать, ведь он писал, что подаст в суд.

Заранее всем огромное спасибо!

, Алла, г. Рязань
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Добрый день, обратитесь в полицию с заявлением о мошеннических действиях.

Как мне быть помогите пожалуйста, что написать ему на почту грамотно о расторжении договора — или не писать?

 Не писать, просто прекратите общение.

Екатерина Мусатова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для решения вашего вопроса, просьба описать его  более конкретизированно.Какое полное название платформы где вы брали кредит  ?(Вы можете прислать ссылку на платформу в личнии сообщения для более быстрого рассмотрения )