Как стать совладельцем квартиры
Здравствуйте. С мужем приобретена квартира в браке. Я созаемщик. Он залогодатель. Как стать совладельцем квартиры.
, Олеся, г. Ульяновск
Добрый день.
Если квартира приобретена в браке, а вы являетесь созаемщиком по ипотечному договору, вам нужно:
1. Подать заявление в Росреестр для внесения вашего имени в документы на квартиру. Это возможно, если квартира приобретена в браке, и супруг дает согласие на добавление вашего имени.
2. Подтвердить праваэо собственности: Для этого могут понадобиться документы, подтверждающие, что квартира является совместной собственностью (например, брачный договор, ипотечные документы).
3. Регистрация: После подачи заявления ваше имя будет зарегистрировано в Росреестре как совладелец квартиры.