Директор школы заставляет меня сделать электронный дневник он уже у меня есть но теперь требует другой отдельный личный ребенка нам 11 лет почему я не могу отказаться?
Добрый вечер!
В соответствии с пунктом 10 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обязанностью образовательной организации является осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.
В какой обязательной форме должен вестись учет (электронной или бумажной) закон не предписывает, но и не обязывает по каждому из учеников вести одновременно и электронный, и бумажный учет успеваемости и информирования об образовательном процессе.
Следовательно, в отношении тех учеников, чьи родители подали заявление на ведение учета успеваемости в электронном виде, учитель обязан вести электронный журнал и дневник, а в отношении тех учеников, чьи родители не подали или отозвали заявление на ведение учета в электронном формате, учитель обязан вести бумажный журнал и дневник.
Отказ от получения государственной услуги Электронный дневник является правом родителей несовершеннолетних обучающихся. Отказ от услуги, так же, как и согласие на нее, производится на основании заявления родителя на имя руководителя образовательной организации.
С уважением, Юлия.