Здравствуйте!
Если в документах вашего сына отсутствует отчество «Оглы», это может вызвать трудности при оформлении дарственной на квартиру. Различия в указании личных данных у отца и сына могут поставить под сомнение факт родства, что важно для успешной регистрации сделки.
Вот как можно действовать:
1. Изменить документы
Лучший способ — добавить отчество «Оглы» в документы сына. Для этого нужно обратиться в ЗАГС, внести изменения в свидетельство о рождении, а затем обновить паспорт и другие документы.
2. Подготовить доказательства родства
Если изменять документы сложно или нежелательно, соберите подтверждающие бумаги: свидетельство о рождении, свидетельство о браке родителей, копии паспортов. Эти документы можно нотариально заверить, чтобы избежать вопросов при оформлении дарственной.
3. Получить консультацию юриста
Юрист, специализирующийся на сделках с недвижимостью, поможет разобраться с нюансами и подготовить всё необходимое, чтобы сделка прошла без проблем.
Разобраться с несоответствиями заранее поможет избежать сложностей и ускорит оформление дарственной.
С уважением, Александр.