Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наименование ООО

Наша организация зарегистрирована с названием ООО "Инженерно-Технический Центр Авангард" Можно ли использовать сокращенное название ООО "ИТЦ Авангард" в документации? Нужно ли это сокращенное название согласовывать с налоговой?

24 Апреля 2014, 09:34, вопрос №434857 Морозова Екатерина, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. Наименование юридического лица должно быть указанно в его учредительных документах (ст. 54 ГК РФ). Юридическое лицо должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование (ст. 1473 ГК РФ). В соответствии со ст. 1473 ГК РФ фирменное наименование должно быть не просто отраженно в учредительных документах, но и включено в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица. Следовательно, если организация, в данном случае ООО «Инженерно-Технический Центр Авангард», не имеет сокращенного фирменного наименования, которое в свою очередь не было внесено в реестр юр.лиц, то соответственно оно не может быть использованно.

    24 Апреля 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.