424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли прописать ребенка в ипотечную квартиру?

Добрый день! Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, там прописан сам муж его брат и отец . Можем ли мы прописать в эту квартиру племянников мужа, т.е. детей его брата? Что для этого нужно,в какие инстанции надо обратиться? Заранее спасибо!

24 Апреля 2014, 09:16, вопрос №434828 нина, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Для начала вам нудно ознакомиться с договором ипотеки с целью выяснения нет ли ограничений под вашему вопросу.

Ограничений быть не должно, поскольку Закон не запрещает вам регистрировать временно или постоянно любых лиц. Поэтому если квартира оформлена в общую совместную собственность обращайтесь в ваш паспортный стол.

Для регистрации лиц вам потребуются паспорта, заявление (образец в паспортном столе) и документы, подтверждающие личность лиц, регистрируемых временно или постоянно, а также их листки убытия с прошлого места регистрации.

За прописывающихся несовершеннолетних детей до 14 лет заявление заполняют и подписывают их законные представители (родители/опекуны), после 14 лет сами дети.

24 Апреля 2014, 11:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут