Супруг военнослужащий, я сотрудник МВД, имею ли я право взять отпуск в период отпуска супруга?
Здравствуйте! Супруг военнослужащий, я сотрудник МВД, имею ли я право взять отпуск в период отпуска супруга?
, Анастасия, г. Улан-Удэ
Здравствуйте, Анастасия. Да, Вы имеете право на отпуск. В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 27 мая 1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.