Здравствуйте.маткапитал использовала на строительство дома, так как не достроен дом, можно ли детям дать долю в другом доме
Здравствуйте.маткапитал использовала на строительство дома,так как не достроен дом,можно ли детям дать долю в другом доме
Здравствуйте! Использование материнского капитала на строительство дома предполагает обязательное оформление долей на всех членов семьи, включая детей. Если дом еще не достроен, вы не сможете оформить доли в другом доме вместо недостроенного. Необходимо завершить строительство и оформить недвижимость в общую долевую собственность, включающую детей.
После завершения строительства и оформления дома в собственность, вы сможете распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе передать доли детям в другом доме. Однако это потребует предварительного согласования с органами опеки и попечительства, чтобы обеспечить защиту интересов несовершеннолетних.