Как платят алименты на ребенка после 18 лет, если он продолжает обучение?
Ребёнку скоро 18 лет ,но ему ещё учится 2 года , как ему будут платить алименты?
, Юрий, г. Москва
Добрый день. Согласно ст.120 Семейного кодекса РФ
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;