Каковы шансы учесть неуплату алиментов и факт сдачи квартиры при разделе имущества?

Тема обращения: Раздел имущества в России и защита интересов на расстоянии.

Описание ситуации:

Мой бывший муж подал иск в суд города Лесосибирска о разделе совместно нажитого имущества — квартиры, находящейся в России. Мы развелись в Германии, где проживаем с нашим 7-летним ребенком. Бывший муж также проживает в Германии.

Квартира сдавалась в аренду в России, и этим занимались он и его родственница, которая проживает в Лесосибирске. Все документы на квартиру находятся у него, и я не имею доступа к ним.

Я не могу лично приехать в суд из-за проживания в Германии с ребенком. Мне требуется помощь адвоката, который:

1. Сможет представлять мои интересы в суде Лесосибирска.

2. Поможет подготовить возражение на иск и организовать защиту дистанционно.

3. Учет вопроса о том, что бывший муж не выплачивает алименты на ребенка.

4. Выяснение и документирование доходов от сдачи квартиры в аренду и использование этих средств.

Какие шаги можно предпринять в моей ситуации? Каковы шансы учесть неуплату алиментов и факт сдачи квартиры при разделе имущества?

, Екатерина Сейберт, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина Сейберт!

Если вам нужен юрист для оказания конкретной юридической услуги, рекомендую зайти на вкладку Наши юристы,  и там вы можете выбрать юриста из вашего города и обратиться к нему в чат.

Если у вас есть правовой вопрос, можете его задать, также вы можете обратиться к любому юристу за персональной консультацией или заказать составление необходимого правового документа в разделе Документы.