Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нарушение мигрантом из Украины ук рф

Гр. Украины(с просроченной визой) нарушил ст 234 ук рф. Где его будут судить? Будет ли депортация?можно ли ему заключить досудебное соглашение?

24 Апреля 2014, 05:57, вопрос №434694 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Мария!

    В соответствии с ч.1 ст.11 УК РФ, лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по УК РФ! 

    Следовательно, судить его будут в России!

    Согласно ч.1 ст.317.1 УПК РФ, подозреваемый или обвиняемый вправе заявить ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве с момента начала уголовного преследования до объявления об окончании предварительного следствия.

    Поэтому, он вправе ходатайствовать о заключении досудебного соглашения!

    24 Апреля 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats