Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Где подавать в суд если фирма-ответчик зарегистрирована в другом городе

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПОДАВАТЬ В СУД ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ФИРМЫ И ГДЕ ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ СУД?(ФИРМА-РАБОТОДАТЕЛЬ)

24 Апреля 2014, 05:07, вопрос №434683 рашкин денис, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 457 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

     иск Вами должен быть подан в суд по месту нахождения юридического лица (ст. 28 ГПК РФ), либо  по месту нахождения его филиала или представительства (в Вашем случае — если только Вы работали в филиале или представительстве), согласно ч. 2 ст. 29 ГПК

    24 Апреля 2014, 05:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.