Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма выплаты алиментов?

Какую минимальную сумму алиментов должен выплачивать ежемесечно отец ребенка,если он не работает или работает неофициально

24 Апреля 2014, 04:54, вопрос №434679 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Александр.

    Если должник не работал, то судебные пристав начисляют ему задолженность исходя из средней заработной платы по России:

    ст. 102 ФЗ об исполнительном производстве

    3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

    24 Апреля 2014, 06:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats