Сумма выплаты алиментов?

Какую минимальную сумму алиментов должен выплачивать ежемесечно отец ребенка,если он не работает или работает неофициально

, Александр,
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр.

Если должник не работал, то судебные пристав начисляют ему задолженность исходя из средней заработной платы по России:

ст. 102 ФЗ об исполнительном производстве

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.