Здравствуйте, у меня такая ситуация родился ребенок ему нужно сделать свидетельство о рождении: но есть

Здравствуйте,у меня такая ситуация родился ребенок ему нужно сделать свидетельство о рождении:но есть причина незнаю как быть,муж гражданин Узбекистана,я гражданинка РФ,брак зарегистрирован,но у него просрочился паспорт а чтобы его менять нужно ехать на родину через посольство не меняют.Вот и вопрос как быть дадут ли ребенку свидетельство о рождении так как у мужа просрочился паспорт или не

выдадут,как быть нам?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Действует следующее правило — отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.

Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в  законе, сведения об отце ребенка — на основании свидетельства о заключении брака родителей.