В чем состоит процедура и обяжут ли меня платить алимен

Здравствуйте, бывший муж подал в суд для определения места жительства ребенка. В чем состоит процедура и обяжут ли меня платить алимен

, Ольга, г. Салехард
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Если такое требование не заявлено (не будет заявлено) то нет.

Пока он просто хочет в судебном порядке установить, где и с кем, будет в дальнейшем жить Ваш несовершеннолетний ребенок.

Вы можете обратиться в суд, ознакомиться с делом, и изучив исковое заявление, понять, что именно бывший супруг хочет от Вас.