Здравствуйте, скажите пожалуйста если брат погиб на СВО и я вписана в анкету для выплат, смогу ли я получить

здравствуйте,скажите пожалуйста если брат погиб на СВО и я вписана в анкету для выплат,смогу ли я получить эти выплаты,у него есть ребенок и он тоже вписан в анкету или только ребенок получит выплаты?

, Нина, г. Нижневартовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В первую очередь выплаты получают жена, дети и родители. Братья и сестры могут получить деньги только при отсутствии указанных родственников.