Что делать, если после завершения банкротства снова наложили аресты на счета и пособия?

Прошла через суд процедуру банкротства,признана банкротом. Был повторный суд,получила определение,что я банкрот и с меня нечего взять. Аресты были все сняты. И вот прошло 3 месяца, опять на счёта наложили аресты и идёт взыскание. На один из этих счетов приходят пособия. Мы многодетная семья и я сейчас нахожусь в декрете.

, Людмила, г. Нижний Новгород

Людмила!

Если речь идёт о новых долгах, то они могут взыскиваться в общем порядке и после банкротства, а что касается взысканий по решению судебного пристава, то их нельзя обращать на пособия на детей, которые приходят из бюджетов разных уровней. Жалобы на действия/бездействие судебного пристава подаются в порядке подчинённости пристава или в суд.

Всего доброго!