8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата подоходного налога от продажи собственности

В июне месяце прошлого года мы с сестрой продавали квартиру мамы,доставшейся нам в наследство в которое мы вступили в апреле 2013года, в июле мы продали 2х комнатную квартиру за 2 млн.руб.Я на этом же сайте спрашивала,как нам выгоднее оформить сделку,чтобы потом не платить налог в 130тыс.руб.Мне юристы ответили по-разному,кто писал,что мне не надо будет ничего платить,кто -что платить надо.Теперь,при оформлении декларации мне все-таки выставили налог в 65тыс.сказав,что для того чтобы не платить налог нам надо было с сестрой оформить два договора купли-продажи,т.е.квартиру при продаже разделить на двух владельцев,тогда бы мы платили налог каждая с 1млн., а до 1 млн.налог не платится.Вот этого совета я и ожидала на сайте.но не получила,чтоже мне делать теперь?Дело в том,что деньги от продажи я отдала дочери на покупку ей квартиры .Она эти деньги использовала на оформление ипотеки и в августе купила себе и своим 3м детям 3х комнатную квартиру.Когда пришло время платить налог с продажи маминой квартиры, я попросила ее вернуть мне деньги на оплату налога, в чем она мне отказала,хотя деньги я ей отдала по расписке.Я теперь себя чувстую в очень глупом положении,и наследства у меня почти не осталось и налог палить мне.Может быть вы хоть в этот раз мне дадите дельный совет,как мне налог перевести на дочь или как его уменьшить или не платить.Я работаю преподавателем с зарплатой в 11тыс. и оставила себе от наследства 200тыс.на старость,неужели мне их надо отдать в налог?.

Показать полностью
, Ирина Чеснокова, п. Верхний Ландех
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Поезд ушел. Что теперь плакаться то. Вычет при такой продаже пропорционально долям, т.е. 500 000 руб. Это было всегда. Просто не надо нищебродствать и бесплатными консультация по таким вопросам баловаться. А найти профессионалов и такого бы не было. Теперь платите. Можете попросить рассрочку в налоговой об уплате. А что вы там отдавали и кому это отношения к проблеме не имеет. Ожидали они. Халявы, вот и получили.

0
1
0
1

Нечего пенять на себя. Нищебродство оно и есть нищеброство. Правда всегда одна. Вы должны именно из-за этого. Все то просто. Мне жаль, но такова реальность. Кто-то должен это сказать, что вы лохи. Я один из  тех. Но в будущем ошибки будут исправлены. Надеюсь. Хотя брызганье слюной при долге по налогам вызывает, как говорит наш МИД, недоумение. Лох они есть лох. Глупое положение, это еще не положение.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 26.04.2014