Обязан ли я платить средства за неисполнения договора об ремонта телефона?

доброго дня! ситуация такая: сдал телефон в ремонт 10 ноября ( причина поломки: короткое замыкание в плате ) со слов мастера: 1-2 недели край! сегодня 2 декабря и за это время телефон не починили. Обязан ли я платить средства за неисполнения договора об ремонта телефона ? Мастер вчера сказал: Ладно я понял вас, приходите завтра в пол 2 и забирайте телефон. То есть сам мастер отказался от ремонта и требует средства за потерю времени и за неисправный телефон

, Данил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут