Как вернуть деньги за онлайн-обучение при введении в заблуждение?
Требуется первичная консультация и дальнейшая работа по судебному решению вопроса о возврате оплаченных средств по обучению по профессии "Закупщик" чрез сайт https://matvey.in/purchaser с акцентом на договор оферты.
Я уже получил несколько консультаций юристов с акцентом на то, что согласно договора оферты, вернуть деньги не получится. суд будет на стороне блогера, однако я усматриваю в действиях блогера противозаконную деятельность.
Основная претензия была связана с тем, что учеников обманули и ввели в заблуждение, касаемо "обучения", его содержания и результатов.
В оферте указано, что это консультационная услуга, но не обучение.
Сразу по завершении обучения. были удалены все доступы к лекциям. удален чат. где общались "ученики", со стороны исполнителя прекращена коммуникация. Были обманные действия на предмет оплаты "работы" учеников по созданию телеграмм канала. Сохранилось видео-подтверждение по обещанной оплате за создание первого телеграмм канала в рамках "обучения".
Само "обучение" не несло никакой полезности, было по строгому алгоритму действий исключительно по привлечению первых подписчиков на канал, и было похоже не на обучение, а именно на работу по привлечению первых подписчиков на канал, но без оплаты, а наоборот, те кто привлекали и заплатили "заказчику", т.е. блогеру.
Так-же тот факт, что не было возможности сразу после обучения просмотреть лекции по причине удаления доступа, подтверждает, что исполнитель не предоставил должное обучение и таким образом пытается скрыть содержание обучения.
В связи с этим, я ищу юриста. кто обязательно имеет аналогичный опыт и готов предоставить качественную консультацию и в последствии помочь в судебном процессе.